В Нижнем Новгороде прошел детский турнир по сквошу GORKY JUNIOR OPEN 2015

Gorky Junior Open 2015
10.02.2015

7-8 февраля в Нижнем Новгороде состоялся замечательный детский турнир GORKY JUNIOR OPEN 2015, в котором приняли участие и ученики нашего тренера Вячеслава Перфильева. Здесь мы размещаем отчет о турнире одного из участников, Олеси Сиротовой.

Итак, завершился грандиозный турнир GORKY JUNIOR OPEN 2015 который проходил у нас, в С/К «ДИНАМО». В этот раз к нам приезжали игроки не только из Питера и Москвы, но даже из Сибири! Мы стали свидетелями очень интересных матчей, таких матчей, где финал поражал своим исходом. Многие ребята доказали свое право наконец то быть первыми! Мы поздравляем Петра Смехова, он впервые отвоевал, буквально «вырвал» золото у своего вечного соперника на корте — Трофима Алешина. Поздравляем тебя, Петр Андреевич! Очень эмоциональным был матч между Варей Есиной и Варей Клюевой. Девчонки играли эмоционально, это был один из самых «валидольных» матчей. В этот раз победила Варя Есина, поздравляем тебя, Варвара!

И еще три матча, которые хотелось бы отметить.

Это матч за третье место в категории «Мальчики до 18″ между Никитой Денисовым и Егором Алешиным. Ребята, ну вы дали жару! Финал вашей игры был непредсказуемым до самого конца, в общем, пощекотали вы нервишки своим родителям.

Матч за третье место в категории «Мальчики до 14″ как и два месяца назад, состоялся между Трофимом Алешиным и Кириллом Григорьевым (Санкт -Петербург). Все шло по тому же сценарию, как и на прошлом турнире, когда Трофим чудом просто смог отыграть и вырвать победу у Кирилла. В этот раз Кирилл не позволил Трофиму устроить праздник. Кирилл был уже на грани отчаяния, но все таки собрался и завершил пятый гейм в свою пользу. Молодец Кирилл!

Финальный матч в категории «Мальчики до 18″ между Владом Титовым (Новосибирск) и Кириллом Беловым нас так же порадовал, он был интересным и очень зрелищным. Спасибо ребята, вы достойно завершили наш спортивный праздник.

На турнирах зрители часто восхищаются отдельными игроками, которые показывают «сумасшедшую» игру, выступая в категории старше чем свой возраст. В этот раз очень хочется отметить игру Андрея Ячменькова (тренер Влад Титов) из Новосибирска. Андрей показался нам очень серьезным и целеустремленным спортсменом , показывая в свои 10 лет уже совсем недетскую игру. Андрей выступал в категории «Мальчики до 14 лет» и занял почетное второе место, уступив Артуру Балабекян из Санкт-Петербурга. Значит, у тебя, Андрей, есть повод снова к нам приехать и взять матч реванш!

Не могу не отметить небывалый эмоциональный подъем у детей — победителей во время церемонии награждения. В этот раз, впервые, детям вручали не только медали и дипломы но и денежные призы! Победителей, особенно в младших возрастных категориях буквально «клашматило» от счастья, их переполняли эмоции, они обнимались и целовались. Такого завершения турнира, если честно, наш «Динамо» еще не видел. Спасибо родителям Даниила Тимина и Никиты Денисова, спасибо Александру Каленьтеву за ваше участие и поддержку. Денежные призы, которые вы организовали были полной неожиданностью и приятным сюрпризом для победителей. Спасибо вам!

Ну и слова благодарности мы выражаем главному организатору турнира — Михаилу Сулиме. Турнир, по своей организации, был просто образцовым! От имени всех детей и родителей — спасибо! Ну и конечно, спасибо Роману Алешину, благодаря которому у нас вообще есть сквош в Нижнем Новгороде. Спасибо всем нашим тренерам, спасибо игрокам, спасибо зрителям, спасибо родителям, благодаря всем вам, наши спортивные праздники проходят в очень теплой и дружественной обстановке. Всем спасибо и до новых встреч.

Результаты матчей можно посмотреть во вложенном документе Rezultaty_Gorky_Junior_Open_2015.
Фото отчет по турниру выложен в альбом «Gorky Junior Open» February, 2015 на стене группы Сквош в Нижнем Новгороде в VK.

Новые фото, комментарии, пожелания можно оставлять здесь и на стене группы Сквош в Нижнем Новгороде в VK.
Спасибо за внимание!