В Москве прошли тренерские курсы ESF

28.02.2017

17 российских тренеров по сквошу, в том числе тренеры Сквош Школы, Александр Андреев и Ольга Тутинайте, успешно сдали квалификационный экзамен и стали сертифицированными тренерами 1-го уровня Всемирной Федерации Сквоша (ВФС) в России.
Экзамен стал итоговым испытанием в ходе четырехдневного курса, который проводил сертифицированный тутор ВФС и один из лидеров украинского сквоша Константин Рыбальченко, имеющий огромный тренерский опыт, и осуществивший адаптацию курса на русский язык. Курс стал первым обучающим мероприятием, направленным на подготовку квалифицированных тренерских кадров в соответствии с мировыми стандартами, проведенным Федерацией Сквоша России.
Уже в марте, по словам организатора курса, Александра Андреева, пройдет также тренерский курс 2-го уровня ВФС. Курс будут проводить легендарный бельгийский тренер Ронни Влассакс и руководитель тренерского комитета ВФС, Майкл Хан. А в мае на кортах Национального Сквош Центра пройдет еще один курс 1-го уровня ВФС.
WSF level 1