Итоги турнира Кубок России 2016 / Squashmania Open 2016

img_5525
12.11.2016

В первые выходные ноября в Москве прошел ежегодный международный любительский турнир по сквошу Squashmania Open и закрытый турнир Кубок России по сквошу 2016.

Призерами Squashmania Open стали среди женщин Сара Ройник (Словения) – 1 место, Ирина Кульбацкая (Белоруссия) – 2 место, Екатерина Саетгалиева (г. Екатеринбург) – 3 место. Среди мужчин первое место занял Хорхе Саласар (Перу), второе место – Владислав Миркин (г. Москва), третье место – Хесус Пасос Квинтелла (Испания).

Призерами Кубка России стали среди женщин стали Ирина Беляева (г. Москва) – 1 место, Екатерина Марусан (г. Москва) – 2 место, Екатерина Саетгалиева (г. Екатеринбург) – 3 место. Среди мужчин первое место занял Алексей Северинов (г. С-Петербург), второе место – Роман Фетисов (г. С-Петербург), третье место – Константин Кострыкин (г. Москва).

img_6747

Почему два турнира? В этом году впервые Федерация сквоша России провела официальный турнир под эгидой министерства спорта России, который попал в Единый календарный план спортивных соревнований по России среди всех видов спорта. Этот турнир получил название Кубок России и его участниками могли быть только россияне. А вот любительский международный турнир Squashmania Open открыл сетки и для иностранных гостей, и для россиян-любителей.

На совмещенном турнире Кубок Россия / Squashmania Open 2016 зарегистрировалось 152 спортсмена из России (Москва, С-Петербург, Екатеринбург, Новосибирск, Нижний Новгород, Вологда, Красноярск, Рязань, Липецк) и 8 зарубежных стран (Белоруссия, Испания, Греция, Словения, Швейцария, Нидерланды, Великобритания и Перу). За три соревновательных дня (4-6 ноября) было сыграно 415 матчей на 6 кортах нового спортивного клуба «Ракета» на велотреке в Крылатском.

Список игроков Кубка России (по занятым местам)

Женщины

1. Ирина Беляева (г. Москва)
  2. Екатерина Марусан (г. Москва)
  3. Екатерина Саетгалиева (г. Екатеринбург)
  4. Аюна Хантаева (г. С-Петербург)
  5. Ольга Петрухина  (г. С-Петербург)
  6. Валерия Колесниченко (г. С-Петербург)
  7. Ксения Кеш (г. С-Петербург)
  8. Александра Евдокимова (г. С-Петербург)